четверг, 27 февраля 2020 г.

Как научиться взрослому говорить букву Р? Отвечаю на вопросы.


Продолжаю отвечать на Ваши вопросы. Не забывайте добавить в закладки, если полезно было Вам.


Сегодня вопрос из моего ВК от молодого человека, которые пытается научиться самостоятельно произносить звук Р. Буду писать тезисно и коротко:




- 3 дня – это очень маленький отрезок времени для того, чтобы взрослый человек получил чистый поставленный звук Р самостоятельно. Требуется больше времени даже с помощью.

- Вы описываете, что проблема в гипертонусе языка, но мне кажется, что Вы не смогли подобрать правильный способ постановки, который будет подходить Вам и ориентирован на взрослых людей, а не детей. Если же Вы указали верно причину, то Вам необходима консультация невролога для адекватного решения данной проблемы. Допускается использование самомассажа языка. Массаж применяют курсами, с перерывами до достижения результата. Тут явно, что 3 дня Вам не хватит.

- Умение сворачивать язык в трубочку или дудочку еще говорят с большей степенью вероятности обусловлено генетической предрасположенностью и не может передаваться по профессиональному признаку.

- По ссылке  Вы можете познакомиться с комплектом моих видео курсов в записи, которые направлены как раз на решение данной проблемы и улучшение общего звучания речи у взрослых людей. Успейте заказать со скидкой -85% сейчас, акция будет прекращена в любой момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий